ENES
The Rooftop 127, Usaquén, Bogotá

Vida Nocturna y Discotecas · Bogotá

The Rooftop 127

Rooftop bar en el Hotel Black · Usaquén

The Rooftop 127, foto 2

The Rooftop 127 es una de las salidas nocturnas más comentadas de Bogotá (bar de cócteles en azotea de hotel). A través de Colombia Luxury Services organizamos tu mesa o tu entrada, coordinamos transporte privado y un anfitrión, y lo integramos al resto de tu noche.

El ambiente

The Rooftop 127 está en el piso 8 del Hotel Black en Usaquén, al norte de Bogotá, un lugar que antes operaba como Zetai. Una larga barra con tope de mármol y estantes en forma de panal ancla el salón, y una terraza cubierta con cómodos sofás de lounge mira hacia las azoteas cercanas y las montañas. La carta combina mini hamburguesas, tacos y otros platos pequeños con cócteles de autor y licores. Su programación va desde un Gin o'Clock hasta brunch, y su ubicación en Usaquén queda lejos del movimiento de la Zona T.

De un vistazo

Tipo de lugarBar de cócteles en azotea de hotel
Conocido porCócteles de autor, platos pequeños y DJs en vivo en el piso 8 del Hotel Black
MúsicaDJs en vivo
Nivel de precio$$
Las mejores nochesViernes y sábado
Dentro deHotel Black
ZonaUsaquén
CiudadBogotá
A través deAcceso concierge CLS

Nivel de precio: $$ moderado · $$$ premium · $$$$ ultra-premium, indicativo; el precio final se confirma al reservar.

DJs en vivo, especiales temáticos como el Gin o'Clock y una sesión de brunch marcan el ritmo. Los listados muestran los lunes cerrado y viernes y sábado hasta cerca de la 1 am. Las reseñas lo describen como un buen lugar para previas o cócteles informales; los horarios pueden haber cambiado, así que conviene confirmar antes de ir.

Por qué reservar The Rooftop 127 con CLS

  • Mesas VIP y servicio de botella solicitados con anticipación
  • Entrada prioritaria, sin filas
  • Transporte privado hacia y desde el lugar
  • Un anfitrión coordinando toda tu noche
  • El lugar correcto para el mood de tu grupo
  • Integrado en una noche completa por varios lugares

Lo que CLS organiza

  • Reserva de mesa VIP
  • Servicio de botella organizado
  • Entrada prioritaria / sin filas
  • Anfitrión para la noche
  • Coordinación de traslados privados

Extras

  • Open bar y botellas extra
  • Seguridad privada
  • Fotógrafo
  • Pre-fiesta en tu villa (DJ + bartender)
  • Venue para el after-party

Perfecto para

  • Grupos de amigos
  • Despedidas de soltero y soltera
  • Celebraciones y cumpleaños
  • Noches de alta energía
  • Viajeros UHNW

Preguntas frecuentes

¿Qué tipo de lugar es The Rooftop 127?

The Rooftop 127 es bar de cócteles en azotea de hotel en Usaquén, Bogotá.

¿Por qué es conocido The Rooftop 127?

The Rooftop 127 es conocido por cócteles de autor, platos pequeños y DJs en vivo en el piso 8 del Hotel Black.

¿Hay comida?

Sí. La carta incluye mini hamburguesas, tacos y otros platos pequeños, además de cócteles de autor y licores.

¿En qué hotel está?

Está en el piso 8 del Hotel Black en Usaquén. Antes se conocía como Zetai.

¿CLS puede conseguirnos mesa aunque esté todo reservado?

Pedimos tu mesa lo antes posible y usamos nuestra red local para encontrar la mejor opción disponible; en The Rooftop 127, reservar con anticipación es lo más seguro.

¿El transporte está incluido?

Coordinamos traslados privados de ida y regreso con un conductor profesional.

¿Pueden integrarlo en una noche o un itinerario más grande?

Sí. Coordinamos cenas, bares, discotecas y transporte para que la noche fluya como un solo plan.

¿Cómo reservamos?

A través de tu concierge CLS por WhatsApp: cuéntanos tu fecha y el tamaño del grupo y confirmamos.

¿Pueden encargarse de una ocasión especial?

Sí, podemos organizar cumpleaños, propuestas de matrimonio y celebraciones con decoración y extras.

¿Dónde queda The Rooftop 127?

Usaquén, Bogotá. Dentro de Hotel Black.

Reservar The Rooftop 127

Cuéntanos tu fecha y el tamaño del grupo, y confirmamos disponibilidad en cuestión de horas.

Solicitar por WhatsApp

Más en Bogotá

Más noches para recordar